Los 117

Meisterhaftes Collier de Chien mit Perlen und Brillanten

Schätzpreis:

35.000 € - 40.000 €

Zuschlagspreis:

Düsseldorf Atelier Georg Hornemann, um 1995
B. 3,6cm, mittlere L. ca. 35cm
750/000 gestempelt und mit Meisterpunze Georg Hornemann‘
elfreihiger Perlenkragen mit zwölf goldenen Stäbe, diese sind jeweils mit
11 Brillanten gesamt 121 Brillanten ca. 9,30ct TW/IF - VVS
1045 Zuchtperlen im Durchmesser von 2,5-3,5mm
Gewicht 115,0g
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz