Los 117
Meisterhaftes Collier de Chien mit Perlen und Brillanten
Schätzpreis:
35.000 € - 40.000 €
Zuschlagspreis:
Düsseldorf Atelier Georg Hornemann, um 1995B. 3,6cm, mittlere L. ca. 35cm
750/000 gestempelt und mit Meisterpunze Georg Hornemann‘
elfreihiger Perlenkragen mit zwölf goldenen Stäbe, diese sind jeweils mit
11 Brillanten gesamt 121 Brillanten ca. 9,30ct TW/IF - VVS
1045 Zuchtperlen im Durchmesser von 2,5-3,5mm
Gewicht 115,0g
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz